3 апреля 2010 года — полуостров Киперорт.

Фотографии, видеоотчёт.

Ринат наконец доделал свою машину и в эти выходные мы решили совершить совместную поездку. Он предложил Киперорт, мы согласились.

На место встречи мы приехали хоть и с небольшим опозданием, но всё равно первыми. Созвонились с Ринатом и решили, что поедем вперёд, а они нас догонят. А раз есть небольшой запас по времени, по пути остановились у памятников, мимо которых «пролетали» в прошлые поездки.

Уже когда ехали по самому полуострову, выяснили, что въезжаем на него с Ринатом разными дорожками. Договорились о месте встречи. Пока ждали, Яна немного поваляла дурака, время позанимала :)

Со стороны второй дороги эта тоже оказалась непроездной, что в общем-то и не удивительно. :) Так что теперь к месту встречи поехали мы, по короткой дорожке, на которой всё равно пришлось стравиться до 0,4. На ней же у нас умер передок и дальше на место встречи мы ломились как недопривод. :)

Прорвались, встретились. :) У нас уточнили, чё мы так долго, дорога-то короткая. :)

Дальше мы так в качестве «недопривода» и ехали, потом разбортировались и «сели», забортировались, нас выдернули и мы продолжили путь :)

На развилке встретили в лесу обездвиженную ниву и разделились: Ринат остался помогать чинить нивку рыбакам, а мы двинулись к берегу (он буквально в «100 метрах» © Ринат), чтобы чинить передок на красивом фоне. :) Проехали километр до машин рыбаков.

Не без помощи молотка хаб снова заработал. :)

Тем временем Ринат оживил нивку, приехал к нам и разул свою 80-ку малость, забортировал, и мы снова продолжили путь, несмотря на пессимистические прогнозы вернувшихся рыбаков — хозяев Лексуса!

По дороге догнали подготовленного дефендера, выдернули его. Чуть позже он пропустил нас вперёд пробивать дальше дорогу, и ещё некоторое время двигался в конце нашей небольшой колонны. Но потом ему вроде позвонили и он развернулся назад.

В принципе двигались без особых проблем, иногда дёргали. Доехали до песчаного пляжа и решили дальше уже не пробиваться — времени уже много и скоро начнёт темнеть, а ночевать все хотели дома. :)

Место привала:

Подготовка к обеду:

Джиперы на свежем воздухе:

Потом ехали обратно, по пути ещё разув по колёсику на терранке и на крузере.

В итоге в третьем часу ночи мы были уже дома. :)