6 января 2010 — Первомайское — Сосново.

Видео-отчёт.

Одна из январских поездок. Было весело, снегу было много, двигались в пять машинок, из них два дизеля, потом шли в сцепке по две машинки, нами рубили маршрут, когда к вечеру поняли, что засада полная, решили, что разворачиваться не наш метод по-любасу и всё-равно бум биться вперёд, запас топлива был, настрой боевой, решение — в ночь — единогласное, термометр давно перевалил за –20°, а снегу по пояс, до земли не докопать. :)) Но прорвались вечером, и по домам добрались ещё сутки не закончились. :)

Было очень весело, много забавных моментов. :) К нам по нашему "шоссе" сзади прикатила элька 200-тая, они были уверены, что шуруют по дороге. :) Как увидели, что впереди, попытались уехать, их откопали и отправили назад, это были «не наши люди». :) Потом, когда я сидела выше порогов, Никита стоял спереди и все на 200% знали, что я не смогу стронуться с места ибо на брюхе по полной, а мы ломанули, как он забавно прыгал в сугроб с лопатой, никакой угрозы здоровью (исходя из расстояний и скорости), но тем не менее смешно вышло, как он это делал. :) А потом на сцепке с Ринатом в гору попёрли, я машинку сзади вообще не чувствовала, удары об сугробы и наносы как волны огромные были настолько сильные, что всё перекрывали.

Первая понижайка, обороты уже зашкаливают, на вторую быстрый перетык, на мгновение показалось, что всё — провал! Только не сейчас, только не в этом месте, подъём, встанешь и всё, капец… Жму! А про себя говорю наша крошка справится! Есть! на второй падение скорости компенсировалось, ИДЁМ!!! Снег разбивается и летит снопом, дворники не справляются, видимость 1–2 м…

Я: Не вижу КУДА!??!

К: чуть правее!

К: Теперь левей, там твёрже!

К: Зачем?!

Я: Меня сбросило!! Пытаюсь! Пройдёт!!

Снег всё застилает!

Из рации:

Ринат: Народ надо подтягивать

Я: Не могу встать, встанем и капец всем! Жмём до горки любой ценой!!!

К: Передала в рацию

…Мотор ревёт, кругом грохот, кричим, чтобы слышать друг друга…

Из рации: ДАВАЙ!!

ЕСТЬ!!! Мы на холмике!!! Мы это сделали!! передышка… адреналин зашкаливает… ух, как это было… ну что тут добавить :)

Потом прорвались на дорогу и всё — полегчало :)

У нас в колёсах было 0.15, мотор грелся… попробовали ещё одну отвилку, но времени жалко, а там было тоже самое, решили «короткой не юзаемой дорогой» домой, полетели…

60 км/ч, у меня видимо в повороте отключился передок, удар, сильный рывок.

— ДЕРЖИСЬ!!!

Дальше всё как в замедленной съёмке…

Пошли юзом, потом доворачиваю больше, втыкаюсь в огромный сугроб правой обочины бампером и в правое боковое вижу как фронтера летит мне в бок! Ринат бросает машину в занос и повторяет мой маневр! Это было просто супер!!! там мы в две машины синхронно шинкуем снег в шмотьё! доворачиваюсь больше, втыкаю заднюю, тапка в пол! шурую задом по дороге освобождая пространство! В рации: «Серёга, ТОРМОЗИ!! ТОРМОЗИ!!!» (он шёл сзади за нами, но на большей дистанции и пока всего этого не видел и не знал куда летит).

Дорожка обычная, шириной в полторы машины, сугробы по обочинам 1–1.5 м.

Адреналин был уже после :) Когда всё уже произошло. А тогда — только рефлексы и слаженность.

В общем, как всегда, поездка удалась на славу! Всё было супер!!! Все счастливые и довольные уже до 24 ч были по домам. :)