7–8 ноября 2009 года — озеро Снегирёвское.

Видеоотчёт.

Джиперы — люди, которые ездят в лес, чтобы чинить свои машины…

7 ноября 11:00. Традиционно началось с замены колодок заднего тормоза на терране. Заодно восстановлен болтик на колесе трупера.

13:25. Занос в повороте в Лаппелово на Васкелово — и столб со знаком чудом остаётся цел. Попытка подключения переднего привода показала, что проблема вовсе не в летней резине на скользкой заснеженно-ледяной дороге. Через полтора часа снова на ходу.

15:28. Остановка у памятника Андрею Коробицину.

16:08. Аккуратный объезд трещины на дороге из-за сползающего грунта в ручей. Остановка у моста через Лосиный. Поиски плотины в Лосёвке оставлены на поездку с бóльшим количеством свободного времени.

16:24. Остановка у памятного знака православной церкви Андрея Первозванного в д. Палкеала. Памятник рунопевице увиден из окна без остановки.

16:54. Вот и стоянка. Заготовка дров, горячие пиво и глинтвейн. Попытка разобраться с генератором на терране. Шашлыки. Замена левого переднего амортизатора на трупере.

8 ноября 12:00. Подъём. Кофе с замечательными пирожками. Впрочем, с вечера их осталось совсем немного.

13:10. Замена правого амортизатора на трупере.

Озеро уже все замерзло. Лёд прозрачный, толщиной около 4 см, но под ногой ещё трещит.

К утру все начинает оттаивать, на ёлках уже нет снега, появляются тёмные места на озере. К вечеру весь периметр уже тёмный.

Лагерь.

14:50. Доработка креплений для вещей в багажнике. Возвращение удалённого в прошлую поездку второго заднего тормоза с суппортом. Однако темнеет уже около 5-ти вечера.

Лагерь встречающий и провожающий.

19:30 старт домой.