20 августа 2009 — вдоль р. Морье.

Видео-отчёт.

Прокатились вдоль р.Морье до Ладоги по левому берегу. Ну в общем там, где весной :) Ежель обо всем по порядку, то было примерно так: у нас был кусочек отпуска ну и мы, чтоб не ломаться, но все же прокатиться перед поездкой в Карелию решили сделать там кружочек. С утра у нас были полезные работы по затыканию дырки в крыше, часа в два освободились и с радостью подгоняемые солнечными лучиками ломанули к цели. Асфальт, ямки, 90 км/ч, мостик, вот и отворот. Просто съехать около мостика по дорожке не спортивно, поэтому съезжаем через квадратные камушки :) (там собственно и сломали нипель на заднем левом колесике, потому его потом и не сдували :) и самую малость подмяли диск на переднем). Дальше мы развлекались, мотор малехо грелся, потому двигались медленно и остужались.

Дорожка мне показалась очень душевненькой и симпатичненькой, без жести, но интересненькая :) Кстати, я теперь знаю чем отличается дерьмовый метизовский трос 8 мм от нормального фирменного в 8мм :) в китайском г... внутри синтетическая шляпа в диаметре миллиметра 3-4. И лопается комаповский трос как выстрел, а китай как шляпу переехать глухим хлопком :) И когда лопается нормальный трос уже нутром начинаешь чувствовать, что вот он - момент звона, а вот фирменный метизовский просто хлоп и все :) В общем эту какашку мы три раза порвали :) Мы там на корягах с кореньями прицепились, но с нормальным тросом даже и не заметили бы :)

Некоторое время до нас там никто не ездил, следы очень старые, и дерево упавшее которое решили перепелить давно лежало, а вот ногами там ходят много :) встретили трех человек с ружьями и корзинками и все тропинки истоптаны следами :) Последний нас пытался отговорить и говорил что там дальше еще хуже (сам шел босиком) ;D

Потом нас порадовала своим видом Ладога, ножки помочили, водичка бодрая была, это не лесное озеро :) Потом проехались вдоль нее, там все совсем не интересно, прошлой весной там было весело когда нас арестовали и мы на последних каплях бензина рубились обратно из части, а сейчас там на любой лаковой неженке проедешь. В общем встали на недоприводном месте на выезде, время жмет, еще ягоды обещали завести в центр города, потом надо разгрузиться и до 12-ти на парковку встать, потому по быстрому сделали чаек на газу, "быстрожарные сосиски, а не мясо из овцы" и в путь дорогу домой полетели :)

По итогу поездки ничего страшного не произошло, катились не спеша наслаждаясь дорожкой и получая удовольствие от поездки и от природы, и погодка не подкачала, когда ночью вернулись домой было очевидно, что мы очень довольны прошедшим днем :)

В качестве отчетика сделала мульт, он конечно малость затянут аж на 9.5 минуты, но не судите, ибо я мульты делаю для нас самих и вставляю те места которые нам о чем либо напоминают, и далеко не всегда это какие-то показательные моменты :)