19 апреля 2009 года — Поганые болота.

Фотографии.

Ездили зрителями на "Поганые Болота 2009", было весело и здорово, даже сильный ветер не омрачил тот день, а утром так и вообще солнышко светило :) Ксения немножко поснимала видео того, что там было, я это сложила в одну кучу и сделала маленькую зарисовочку.

Скачать: avi 28,3 Mb.

И конечно же я не смогла остаться равнодушной к финалу в классе "экстрим".


Постепенно надвигался вечер, над головой быстро плыли низкие свинцовые облака, ни одного лучика солнца, под ногами мрачная сухая прошлогодняя трава, в лицо сильный ветер. Вокруг же царит веселье, радость, то тут, то там слышен смех и комментарии - "о смотри-ка!", играет музыка, виднеются блики от оптики фотоаппаратов, ветер тщетно теребит красно-белые полосатые ленточки ограждений в попытке их оторвать и унести.

"Итак, у нас финал! Номер 84 на старт!". Под этим номером участвовала в заезде первая Терранка. Зюзин прыгает в машину, - ключ! Щелчок саленоида, стартер не крутится! Лавина чувств, все отошло на второй план! Террана просто не может не завестись и не победить! ПРИКУРИТЬ СРОЧНО! Крокодилы на клеммы, ключ! не крутит... время кажется что замедлилось, мозг не соображает - а сразу отдает команды к действиям, драгоценные секунды уходят, БЫСТРО! - вторые провода в параллель, обороты на доноре вверх, ключ! ... ЕСТЬ! Завелась! Вроде пошла зарядка! Небольшое облегчение... вот уже место старта! и тут на тебе! Ну что ты будешь делать... заряд пропал, аккум дохлый. Времени нет, никаких промедлений, есть цель и ее надо достичь! Срываются клеммы с аккума, вот другой, кажется что он ничего не весит, не тяжелее небольшого пирожка, адреналин сковал все вокруг, "клемма! держи - клинь шурупом!! ДАВАЙ! ЕСТЬ! Бешеный рев четко работающего мотора - ну что может быть слаще?! а? ТАПКА В ПОЛ!! ПОНЕСЛАСЬ!! ЖМИ!! Рев заглушает все вокруг, машину бросает, по всему салону летает шмудряк, дым, пар от радиатора, глина горит на движке, подвеску колбасит, резина победно вгрызается в грязь, все стекло залепляет, стрелка ложится в красный сектор, перед глазами только дорога, дальше пяти метров и посмотреть не успеваешь, постоянные крики штурмана - "ВНИЗ И СРАЗУ КРУТО ВЛЕВО!! ПРАВО 90, ПОДЪЕМ!", по тормозам, не хватает влево, выносит! есть, зацепилось - газ в пол! Проскочу! Давай!... Крики штурману - "ГДЕ ПОВОРОТ, НЕ ВИЖУ!!"...

В такие мгновения кажется что ты единый организм вместе с машиной, нет никаких педалей, нет руля, нет никаких органов управления, вообще ничего нет, есть только мысли, указания - здесь левее, тут медленнее, тут разогнать, тут оттормозить быстрей выверну.


В общем хватит лирики :)

Вот еще небольшой клипик по заезду Терранки:

Скачать: avi 35,6 Mb.

Терраны - рулят. :D