19 мая 2007 — Маленький пикничок в Кронштадте.

Несколько фотографий

8 утра, а мы уже на трассе Кронштадт, май 2007 года. Пригласительный плакат на мосту через окружную. Решили мы раз в жизни как цивилизованные люди съездить за город. :) Купили для этого специально мангал и даже угли готовые :) Встали утречком в субботу, позавтракали, собрали все необходимое в кучу, отправились на стояночку, подогнали машинку к дому, загрузили и выдвинулись в путь. Самое забавное, что мы до последнего момента не знали куда поедем. :) Вернее местечко одно присмотрели, но поехали всё равно не туда. :) Решили в Кронштадт на пляжик съездить. И вот 8 часов утра, а мы уже в пути пилим по трассе. А через двадцать минуток мы уже и к острову подъезжаем.

Погода была восхитительная! Вот мы уже мимо старой цитадели едем.

Кронштадт, май 2007 года. Старая цитадель. Кронштадт, май 2007 года. Старая цитадель.

Кронштадт, май 2007 года. Туда, к водичке мы и захотели. Кронштадт, май 2007 года. Песчаная дорога к берегу. Вон туда вот вперед к водичке мы и захотели. :) Там за песчаным препятствием в виде сухого песка была симпатичная полянка, прекрасно подходящая для наших целей. :) Единственное, что нас отделяло от той полянки так это небольшая засада. Можно было, конечно, оставить машину там, разгрузиться и дотопать до лужайки ногами, но это ведь совершенно не спортивно. :)

Проведя детальную разведку на местности, я подумала, что у нас есть шанс прорваться. Заняла боевую позицию, разагналась и полетела по заранее мысленно намеченной траектории, машинка не катилась, она скользила, это напоминало как на лыжах зимой с горы. :) По совсем прямой траектории лететь было нельзя: в конце был пень и обрывчик в болото, влететь туда по инерции совсем не хотелось, понятное дело. :)

Кронштадт, май 2007 года. Девятка застряла.Прорвавшись почти через весь маршрут, я почувствовала как машинка в конце потеряла ход. Чтобы не уйти в песок, максимально быстро остановила колёсики, вот собственно это — я только что застряла. :)

Главное — чтобы колёсики не крутились, и машинка не начала окапываться. :)

Кронштадт, май 2007 года. Одна из попыток освободить машину из песочного плена.Дальше у нас начались некоторые приключения. :) Мыслей о способах выползания была масса. :)

Попробовали подкопать передние колёса и подсунуть доски, потом подумали вытащить лебедкой. :) Но тросс сильно тянулся, и всё выходило как-то не так, как хотелось. :) В общем повозились…

А наш Монсти тем временем сидел в своём домике и наблюдал за нами. Он стал бояться улицы и не хотел вылезать.

Кронштадт, май 2007 года. Монстр отказывается покинуть домик. Кронштадт, май 2007 года. Монстр, наблюдающий за нами.

Кронштадт, май 2007 года. Мы тем временем ковырялись в песочнице. Кронштадт, май 2007 года. Выскочили из ямы. Мы же тем временем понемногу ковырялись в песочнице. Для преодоления рубежа, решили сдать немного назад :) Хоть протектор весь забился песком, но удалось стронуть машинку назад по доскам, но двигаться надо было в горку; сзади был маленький более менее твёрдый островок, покрайней мере под левым передним колесом, но до него надо было ещё пробраться сантиметров 50 причём в горку, на доски посыпался песок и я почувствовала как машинка начинает пытаться сползти опять в старую яму вперед, я поднажала на газ, доска и резина смазанные песочком немного задымились и мне удалось выскочить из ямы. В нашей ситуации главное было — не сесть защитой картера на песок :)

Кронштадт, май 2007 года. «Мостик». Потом мы немного поманеврировали по твёрдому островку передними колесами и дабы дальше не рисковать и добраться до спасительного дерна без приключений, я решила просто построить мостик и не мучаться :) В таких ситуациях главное, чтобы машинка не начала куда-нибудь сползать и не исковеркала мостик колёсами. :) Но у нас всё прошло удачно, крайне аккуратненько и не торопясь, мы выбрались из засады!

Кронштадт, май 2007 года. На полянке. Кронштадт, май 2007 года.И вот мы уже достигли желаемой полянки. Я на поле боя развороченному колёсами и с разбросанными досками :)

После я отправилась на небольшую прогулку по ближайшим окрестностям, там было очень красиво…

Кронштадт, май 2007 года. Утром было много птичек Кронштадт, май 2007 года. Небольшое озерце на некотором отдалении от берега залива Кронштадт, май 2007 года. Небольшое озерце на некотором отдалении от берега залива Кронштадт, май 2007 года. На берегу Кронштадт, май 2007 года. Берег Финского залива. Кронштадт, май 2007 года. Волна Кронштадт, май 2007 года. Камни в заливе Кронштадт, май 2007 года. Вид на воду и горизонт

Немножко прогулялась с Монстиком.

Кронштадт, май 2007 года. Я с Монстиком Кронштадт, май 2007 года. Это я с Монстиком, полощу ножки в водичке

После прогулочки мы вернулись на нашу завоёванную лужайку и начали выгружаться, потом собрали мангал, высыпали туда некоторое кол-во углей, полили малость жижей для разжига, и зажгли всё это дело с одной лучинки. :) Короче как взрослые. :)

Кронштадт, май 2007 года. Разгрузка перед пикником. Кронштадт, май 2007 года.

Наш первый «цивилизованный костёр» :))) Для начала мы решили съесть по кусочку жаренного хлебушка с квасом. :) Ксения его ловко нанизала и вскоре мангал пошёл вход.

Кронштадт, май 2007 года. Тут всё понятно: пропаганда трезвого образа жизни :) Кронштадт, май 2007 года. Подготовка шашлыка Кронштадт, май 2007 года. Приготовления к трапезе. Кронштадт, май 2007 года. Шашлык на мангале.. Кронштадт, май 2007 года. Я на фоне берега Кронштадт, май 2007 года. «Какое всё зеленое, какое всё красивое, ко-ко, ко-ко, кококорококо!» Кронштадт, май 2007 года. Весна в разгаре. Кронштадт, май 2007 года. Тем временем шашлычек перевернули другой стороной Кронштадт, май 2007 года. Наш столик.

К обеду кругом набежала тьма народу и мы решили выдвигаться в сторону дома, тем более ещё предстояло вылезать из песка… через это, нам предстояло прорваться обратно. :)

Кронштадт, май 2007 года. Через это, нам предстояло прорваться обратно. Кронштадт, май 2007 года. Через это, нам предстояло прорваться обратно.

Выключили аппарат. :) Кронштадт, май 2007 года. Выключили аппарат.

Кронштадт, май 2007 года. Ура! Дома! :) Кронштадт, май 2007 года. Усталая, но довольная. Обратный путь прокладывали аккуратненько строя переправу, сантиметр за сантиметром преодолевали препятствие. И уставшие все вместе вернулись домой.