06 ноября 2004 года - Сисопка в честь семейного праздника


Эта сисопка была назначена заранее, но чуть не сорвалась, т.к. в последний момент у всех, кто знал заранее, нашлись дела, и мы уже отказались от идеи проводить всеобщий праздничек и уже пробили отбой тем, кто все-таки собирался, как вдруг неожиданно выяснилось, что могут прийти Толик с Оксаной. А потом еще и Серега подошел ненадолго. В итоге праздничек все-таки состоялся.

Слева направо: Ксения (537.5), Сергей (537.17), Яна (537), Толик (537.10) и Оксана - его жена, Лена.

И уже на первом же бокале пива/сока возник резонный вопрос - а что же мы отмечаем? :)

А когда напитков осталось уже немного, Сергей ушел домой к "жене и детям по лавкам", и Яна захотела танцевать, Оксана проговорилась, что Толик никогда не танцует. Поскольку еще и цель появилась расшевелить его и вытащить на "танцплощадку" от танцев очевидно было никуда не уйти. И как видно, с поставленной задачей Яна успешно справилась.

Сначала, конечно, он был несколько скован…
 
Но потом веселье
уже
пошло полным ходом… :)
И когда все утанцевались настолько, что не только ноги не держали, но и сидеть было сложно, решили немного отдохнуть. А что может быть лучшим отдыхом после танцев кроме песен? И Яна с радостью в глазах побежала за гитарой.

На самом деле эту гитару правильно настроить практически невозможно, но Толик героически решился попробовать это сделать (пиво в хорошей компании часто на подвиги толкает, а к тому времени мы с ним уже сходили за добавкой - ведь сколько пива ни бери, все равно второй раз идти :) Ему был выдан камертон. Правда через некоторое время он сказал, что не правильный у нас камертон и лучше он настроится по телефону. :)

Первый способ
Гитару можно настроить по камертону/пианино/генератору.
Камертон ля (440 герц) - 1-я струна, 5-й лад. Остальные можно настроить по принципу 5-й (4-й) лад.
Паpадокс, но 1-ая стpуна на пятом -в униссон с телефонной тpубкой .
Сеpьезно, там вызывной тон pовнехонько 440 Гц , сам не меpял, но дpузья говоpят что так .

В итоге гитара не то, чтобы была настроена, но звучала гораздо лучше, чем когда ее только принесли. Достали и подключили микрофон. И все приготовились слушать, а Толик играть и петь.

Безусловно дело не могло обойтись без Монстра - он ведь такой ласковый и дружелюбный с гостями… Впрочем, это отдельная история, и рассказ о ней будет на страничке посвященной нашим замечательным котам. А сейчас мы сидим, слушаем, подпеваем, когда знаем слова, или сбиваемся, когда их забываем. Параллельно с песнями допивается пиво. Монстр внимательно изучает микрофон и гитару, сидя на ручках у Оксаны.
Незаметно протекло время. Все устали, но расходиться очень не хотелось. Однако приближался "час Х", т.к. Оксана и Толик должны были успеть до метро, и пришлось их отпустить, правда на переход они все-таки не успели и им пришлось шагать по ночному Питеру пешочком от Гостинки аж за Чернышевку. А мы остались дома, отнесли посуду на кухню, передвинули столик на место и завалились спать.

А вот, что мы тогда записали:

01 - Толик - "Голуби летят над нашей зоной..." :)
02 - Толик - "Владимирский централ" ;)
03 - Все секреты по карманам, тьфу - в смысле Оксанин секрет :)
04 - Толик - "Печаль"
05 - Толик - "Легенда"
06 - Толик - "Я за лунным камнем еду, что ж ты су"
07 - Толик - "Аааа!..", проигрыш, "Вы что пишете?! Зачем?" :)

 

Назад | На главную страницу