24 июня 2004 года - На даче в гостях у Масямы.


Звоним Сереге в сб (он уже с пятницы как у Масямы гостит), говорим, что собрались и готовы ехать, он нам сообщил, что паровоз едет через Обухово и там он в 19:46, сказали, что как в паровоз будем садиться позвоним, чтобы он нас встретил:) С чего Серега решил, что мы до станции доберемся за 45 минут, я не знаю, ибо даже за час 15 мин. мы не поспели:) Следующий паровоз оказывается аж только в 22 часа с хвостиком. Опять звоним, выясняется, что Сереге уже трудно говорить, но несмотря на это договариваемся, что нас встретят на другой платформе. Опять изучаем карту ж/дорог и расписание, находим нужную электричку, нам везет и она буквально через 10 мин. приходит.

Начинаем опять звонить Сереге, чтобы сказать на чем мы едем, чтобы нас встретили там:) Звоним, он упорно не берет трубку, начинаем понемногу нервничать, мы с Ксю параллельно дозваниваемся ему на разные трубки, он то не доступен, то не берет, веселье, уже видим наш паровоз подъезжающий. Садиться нельзя пока не дозвонимся, уххх:) В последний момент дозвонились, сказали. Как выяснилось позже веселенький Серега после энного звонка пытаясь взять трубку уронил ее внутрь одежи и в конечном счете вытаскивал ее через штанину, да, кто как достает трубки:)))

Электричка нас привезла, вылезли, нас встретил Денис, прикупили малость пива и потопали 4 километра:) Когда мы прибыли, празднование было в полном разгаре:)) На первой фотке как раз видно как мы удобненько расположились с Ксенией, у меня на коленках вздремнул Монсти, нам наполнили стаканчики пивом/квасом... Справа полыхают палки диким пламенем в мангале, посередке видно белую кастрюлю с маринованными курочками, уже нанизанными на шампуры:)

Слева Ксения гуляет с Монсти в окресностях:) Справа это я, т.е. Яна, потом Денис и еще правее Серега расположился на травке. Кастрюлька видна с мариновонной курочкой, кругленькая красная банка с квасом, Монстров дом, он у меня на ручках в этот момент сидит, видны его два светящихся глаза, ну и центр композиции это, конечно же, мангал. Тем временем вечерело:) Вернее совсем вечерело:)
Денис. Надо сделать серьезное лицо и перестать смеяться, Серега фоткает:)
Это Денис и Серега колдуют над мангалом, как они это делают живописно видно по их лицам:) Все шампуры уже уложены осталось лишь немного подождать результата:)

Слева это Масяма готовит салатики.

 

А справа это уже счастливая физиономия Сереги после курочки:))

После того как все наелись и напились, совсем стемнело и решили отправиться купаться на озеро! Но т.к. вылезать из воды всегда холодно, а костер разжигать на берегу не из чего, там только кусты, решили прихватить с собой пару палешек. Их сложили параллельно, замотали веревкой и вручили Сереге как особо ценный груз. Пока мы собирали всякие полотенца и пр., Серега немного прислонился к колодцу вздремнуть:) Вот таким счастливым и спящим мы его и застали:) Потом мы еще чего-то поделали и решили отменить поход на озеро, решив что нам и так хорошо:)) Ксения заснула вместе с Монсти на диванчике дома (она была сильно не выспавшись до этого), Серега с Масямой прилегли прямо рядом с костерком, я их накрыла одеялом и они начали счастливо посапывать:) Мы с Денисом достали еще пиво и смотрели на костер беседуя. Потом мы расковыряли Серегу и Масяму, чтобы отправить их спать в дом, дабы ничего не застудили и не залежали. О том как как мы направляли Серегу на второй этаж я рассказывать не буду:) Это мы и так помним:))

Все уснули, остались только я и Денис. Смотрели на огонь, болтали, неспешно потягивали пиво. Потом начался рассвет, настало утро. Решили вскипятить чайничек, стали мостить его к костерку, Денис для этого согнул здоровенные гвозди сделав из них крючки, ими мы отрегулировали высоту, и вскоре уже довольные попивали кофе. Потом Денис отправился спать, встала Масяма и мы с ней проболтали все утро:) После расковыряли всех остальных, Масяма приготовила вкусный завтрак, покушали и стали собираться в город на электричку.

Вот так вот славно и замечательно прошли выходные.
Всем нам было очень интересно и весело! Тут и добавить нечего:)

 

Назад | На главную страницу