11 июля 2004 года - Переезд сисопской розы:)


Сначала был листик. Потом этот листик дал корешочки, потом его воткнули в землю, потом рядом появился еще листик, потом еще и еще... Вот так началась жизнь нодовой розы, это было некоторое количество лет назад, сейчас уже и не вспомнить так сразу когда именно, но это и не так важно. Аналог того самого первого листика виден слева :)

Как-то была очень холодная зима и дома было около 10 град., розе это не понравилось: подмерзла она порядочно, погибло несколько веточек и осыпалось множество листьев, она была на грани вымирания, но справилась с этой трудностью! На этой фотке она сразу после зимы, тут правда ее спереди немного заслоняют пара горшочков с амариллисами.

А на следущей фотке это роза выехала уже на лоджию и начала набираться сил.

 

 

 

Cправа - это роза осенью через год, она как раз собирается начать цвести! Видели когда-нибудь как цветет китайская роза? Если нет, то вы много потеряли! За осень у нее тогда было больше полусотни цветов! Причем одновременно могло быть уже раскрытых цветов штук 10-13. У нее большие ярко красные цветы, которые довольно долго не отмирают. Всю осень она нас радовала своими букетами! Чего я рассказываю, вот чуть ниже приведу несколько фоток с цветами. Наибольшие из этих цветов достигали сантиметров 12 в диаметре!

Справа - это уже глубокой осенью мы ее втащили домой. На этой фотке собственно я (Яночка Ершова 2:5030/537) с китайской розой и любимым котом Маркизкой на ручках. Тут как видно роза уже отцвела :)
Время шло, а розочка подрастала и подрастала, и через несколько лет из одного маленького листочка выросло небольшое деревце, и оно перестало помещаться в своем ведерке из под клея какого-то литров на 12, корешки торчали уже во все стороны, и даже пролезли через дырочки внизу ведра превративщись в здоровенные корнищи! Да их было нелегко обратно вытолкать во время пересадки :) Тогда нам подарили ведро из-под чего-то, но уже на 35 литров, и мы ее стали пересаживать. Справа это действие как раз в процессе запечатлено :) Положили две доски, перевернули ведро и аккуратно его сняли. На этой фотке видны еще не до конца вытолканные корешки сверху :) Слева от розы Маркизка на полу сидит, в этом августе ему исполнилось уже 17 лет, справа Ксения Ершова (2:5030/537.5) а на ручках у нее Монстр, ему тогда было примерно 3 месяца :)

Это - роза уже въехала в новое 35-ти литровое ведерко только что, справа - Маркизка сидит на табуреточке, а слева Монстр воюет с совочком :)

Вот пока и все :)

Назад | На главную страницу