5 июня 2004 года - Классный шашлычек!


Вобщем-то в общих чертах все было как всегда:) В тот день мы заготовили шашлычек прямо по утру, затолкали кусочки мяса в пластиковую банку для пищ.продуктов, в такие банки в Тексе краску разливают:)) Вот, уложили, потом лучок колечками, ... потом залили растворчиком, плотно захлопнули крышку и отложили в кучку собираемых с собой вещей. В этот раз мы решили поступить как нормальные герои и не тащить кучу всякого хозяйства, а все загрузили на обыкновенную тележку. Покормили Маркизку перед уходом, я взяла нашего Монсти на руки и мы направились на станцию. Потом все было как обычно: по приезду купили пиво, воду газированную, лимонады совсем не кузяво были в жару - не хотелось чувствовать во рту вкус оседающей химии:) Весело добрались до уже ставшего привычным места, и расположились:)
По приезду Монсти делает обход территории базирования, а Ксения за ним приглядывает:)
Тут все и так понятно: Ксю отдыхает, я с Монсти забавляюсь, костерок уже разожжен, полешки тихо пощелкивают в огне, пиво уже откупорено и продегустированно. Погода рулез!
Настал момент подготовки костра, вернее создания горячих углей для шашлычка, ибо в животиках было пусто и начало хотеться кушать, не откладывая это в дальний ящик мы приступили к подготовке. Кто как ведет заготовку дров:) Но мы решили ничего не пилить, ибо по пути видели дерево, которое раньше перегораживало дорогу, видимо кому-то было не проехать на машине и они зачем-то напилили это дерево на кусочки, еще и немного разбросав вдоль обочины, наверное людям некуда было девать адреналин:)) Т.к. это было недалеко от нас, то Ксю не долго думая загрузила дровишки на тележку, примотала резинкой, и все безболезненно доехало:)

Это собственно полешки уже успешно горят, порождая массу жара и образуя необходимые горячие угли! Пока все активно горело, мы неспешно нанизали кусочки сочного мяса на шампуры. Тем временем Монсти перекусил творожком, запил его водичкой и пошел бегать вокруг и развлекаться на кучке веток, палок и дров, одно из его любимых занятий - ползанье по дровам:)

Тихо, спокойно, отличная погода, горящий костерок, резвящийся Монстр рядышком, шашлычок подготовленный к приготовлению, пиво под рукой... ;)

И вот оно! Разгребли костер, установили два полешка, расположили шашлычок над углями и стали ждать:)

Надо отметить, что жар от углей шел что надо!

Слева это мы расположились в ожидании:) А справа это я гипнотизирую шашлычки:) Сготовились они быстро: минут через 10-15 были готовы уже обе стороны, и мы приступили к трапезе, было очень вкусненько, мясо получилось сочным и мягким! Просто объеденье!!!
Все хорошее всегда заканчивается, и день подошел к концу, пора было собираться и держать обратный курс. На этой фотке слева мы топаем к ж/д станции, в белом пакетике в своей любимой оборудованной теплым матрасиком корзинке Монсти спит, притомился за день:) Хоть мы и крошечные тут, зато дорога хоть чуть-чуть почти лесная видна:))

 

Назад | На главную страницу