8 мая 2004 года - Маленькая поездка в Токсово.


   Решили мы съездить в лес на прогулочку, отдохнуть, прогуляться. Накануне у Сереги лишнюю пилу одолжили и можно сказать стали готовы к поездке:) Завели будильники, как всегда две штуки, аж на 7 утра:) Правда нам это не помогло, проснулись в десятом часу случайно, подумали-подумали и решили все же ехать, собрались, позавтракали, сгребли все в кучу, что нужно взять, засунули это в маленький рюкзачек, съестное решили как всегда купить на месте, взяли нашего Монстра, которого нам подкинули за пару дней до этого, побоялись оставлять его дома одного, да и к улице пускай привыкает. Монстр - это котенок:) Но об этом чуть дальше.
   Выползли на улицу и отправились на трамвайную остановку, нам еще нужно было обязательно по пути купить шприц, чтобы ему в пасть залить масло для желудка какое-то. Вобщем сели мы в трамвайчик и думаем как увидим аптеку так вылезем, зайдем и на той же остановке сядем на другой и уже до станции. Но не тут то было, на трамвае мы уехали дальше требуемого, пришлось топать пару кварталов обратно до поворота и аптеки, купили что надо, и дальше уже добрались нормально до станции. С электричкой повезло, пришла минут через десять, вошли тоже... ну вобщем нас туда втолкнули:) Потом было чух-чух-чухх, чух-чух-чухх.... Приехали, выгрузились с какой-то толпой безбашенной пионерии, закупились лимонадом/пивом, соусом, сардельками и еще чем-то... Настоящего шашлыка, к сожалению, не было, денежек так не напастись:( И потопали на место, середина дня, солнце припекает, ветерка почти нету. Пока шли утомились до жути, потом немного побродили, и нашли местечко куда направлялись. Сели отдыхать с дороги:) Вот она радость состояния, когда уже никуда идти не надо, и уже на месте, дальше только наслаждаться жизнью:) Вот на этой первой фотке мы собственно как раз только что и пришли:)
   Это и есть наш Монстр! :) Мы его так назвали потому, что он очень активный и цапато-кусачий и вообще боевой:) Это он впервые знакомится с лесом, бежит мимо моей сумки, в которой кстати отражается только что разожженый костер. Монстру было интересно все! Каждую травинку можно было стукнуть или ковырнуть:) От нас он далеко не отходил. Как устанет наползавшись обратно залезал в свой теплый мягкий домик вздремнуть немного и потом опять отправиться на исследование мира:)
   Отдохнув и уже понежившись, Ксения решила что-нибудь поделать: на нее напал героизм чего-нибудь попилить, и вот мы отправились к близторчащему пеньку:) Попримерившись несколько раз и пристроившись немного мы взялись за дело:) Вжик, хрусь и готово! Вот она стоит с побежденным пеньком и пилой в руках.
   Вскоре эту добычу мы примостили к костру. Костер горел изредка потрескивая полешками, пиво и лимонад убывали, вобщем время подходило к обеду:) До этого мы только хлебушек по чуть-чуть обжаривали и стрескивали с кетчупом. Тихо, тепло, хорошо, пиво рядом, вобщем рулез форева:)
   Вскоре проголодавшись мы решили приступить к трапезе. Достали сардельки, их в самом начале еще монстр нашел первым в нашем рюкзаке и хотел продрать пакет прорываяь внутрь. К моменту нашего обеда он был уже давно покушавший:) Вобщем достали, насадили, разгребли полешки, примостили над углями. Я достала себе луковичку и очистила - я люблю кушать лук сырым - вобщем мы полностью приготовились:) На этой фотке я как раз наливаю себе пиво, чтобы ждалось веселее:) В центре темно-синего цвета - это Ксенин свитер, который накрывал жилище нашего Монстра, также на этой панораме видно хлеб, пилу, и многое другое:))
   Было классно и весело, тут хорошо видно какое веселье у нас творилось:) Монстр выспавшись вылез и начал резвиться по полешкам, ползая, лазая, карабкаясь:) Вот ему счастье то было:)) Тут как раз видно как он скачет по дровам, на заднем плане счастливая кричащая физиономия - она моя:)) Я там с соусом в одной руке и хлебушком в другой:)
   Порезвились, поигрались и как это ни печально настало время двигать обратно к дому. Костер затушили и подождали пока угольки остынут, собрали себе в баночку золы, дабы дома в цветочные горшочки в качестве удобрения немного подсыпать, собрали хозяйство, все проверили и двинули обратно не спеша. Подходя к станции услышали электричку, решили - "ну нафиг, не побежим" следущая придет. Но как оказалось это была последняя электричка на город! Это в такое детское время - 11 часов вечера! Вобщем - засада!!! Походили кругами, побродили, зашли в магазин, потратили еще немного денег и решили отправиться назад:)

   Дабы время не пропадало зазря в ожидании утра, ведь "время нельзя убивать, оно этого не любит" да и с костром теплее, не замерзнем. Короче пошагали опять лесом. Народ вокруг дикий, все уже давно навеселе, честно говоря немного не по себе было пробираться, но не смотря ни на что мы геройски притопали назад, причем даже смогли найти наше местечко, это в условиях абсолютно полной кромешной темноты в лесу. Наощупь разожгли опять костер, появился свет и тепло, Установили надежно домик нашего Мостра недалеко от костра, чтобы ему не холодно было, накрыли дополнительно, с костром ночь была совсем не холодной. Достали что мы не доели днем, откупорили наше последнее пополнение, в общем все опять пошло своим чередом. Проболтали до утра, встретили рассвет. На первой электричке решили не ехать, подождать пока немного воздух потеплее будет, да и влажность спадет, а то у костра-то хорошо, но с ним на ладошке не пойдешь до станции:) Тем более что у меня на ладошках обычно путешествует Монстр:) Потом все как всегда, "пришел тягач и там был трос, и там был врач", т.е. мы пришли опять на станцию утром, сели на паровоз, прикатили в город, подождали трамвайчик, один правда без нас укатил. В общем вскоре мы появились дома, усталые, но счастливые и довольные! Поездка очень понравилась! Все было классно! Если бы еще чуть поменьше уставать от дороги...

   Короче маленькое славное путешествие с приключением получилось!

Назад | На главную страницу