1 мая 2004 года. Наша небольшая вылазка в Токсово:)


   Как же мы весело добирались по пути туда:) Прекрасный солнечный день, после рабочих дней первый выходной, масса дачников и просто желающих уехать из города:) Вобщем на первую электричку мы посмотрели только снаружи, ибо внутрь мы не поместились:) Решили дождаться второй, но и тут не все так просто было, ибо провода порвались и вместо второй электички, которая должна была быть через 40 минут, через час прокатила дрезина с двумя ремонтниками, которые видимо уже отметили первомай:) Когда мы уже отправились в другое место и застряли на переезде, пришлось пропустить здоровенный товарняк:) вдруг появилась еще одна электричка.
   О чудо! Каким-то непонятным образом мы оказались внутри нее!:) После того как мы ее так долго ждали, нам показалось, что доехали мы очень быстро, вот так обманчива субъективность:)) Дальше все было просто: выгрузились, затарились пивом, сколько денег хватило и сколько влезло в рюкзак, потом топ-топ-топ-топ... и вот мы прибыли окончательно:) Сели, открыли первое пиво - и о счастье!!! Как хорошо... :))) Собственно тут на первой фотке мы как раз в этот момент:) Тепло, хорошо, хоть там и был еще снег местами, но он уже какой-то не снежный был:)
   Разожгли костер, тут обнаружили солнечную "полянку". Ксения, конечно, тут же нашла в огромном Серегином рюкзаке пенки и решила применить их по назначению :) вздремнуть на природе малость, ведь выходной все-таки, а в выходной надо иногда спать, а то когда ж еще высыпаться-то? :)) Это запечатлено пробуждение от сна Сереги (537.17) и Ксении (537.5), это они на лужайке были удобно устроившись под солнышком:) Лежа на матрасике посреди леса, чтобы видеть небо даже голову не надо закидывать:) Ветер слегка качал верхушки деревьев, редкие облачка еле-еле ползли, с погодой хорошо повезло. Видимо и веселая лесная живность это отметила, резво скача по траве и по веточкам, нет живность - это не мамонты:) а в смысле маленькая живность и птицы:) Пробуждение после зимы:)

   Пока кое-кто дрыхнул, не буду показывать пальцами:) я геройски хранила очаг, преумножая угли в его недрах:) На этой фотке как раз видна куча прутиков, веточек, палочек и бревнышек, горящих и перегорающих, поедаемых языками огня:) Надо было сделать угольков, уже хотелось шашлычек:)

   Это уже когда все проснулись, собственно мы с пивом в предвкушении вкусностей, надо сказать, что к этому моменту у нас уже более чем ощутимо разыгрался аппетит:))

   УРА!!! Настал момент!! Открывается банка с мясом, веточки заготовлены, т.к. шампуры забыли:) Мясо появляется кусочек за кусочком из банки и нанизывается поочередно с луком на самодельные шампуры, вспоминая описываю это сейчас и опять хочу! :)) Ну так вот, полешки подготовлены, установлены и отрегулированы по высоте, шашлычек уложен на заготовленное место прямо над самым жаром.

   Теперь на свет достаются помидорки, кетчуп-лечо, соки, процесс идет полным ходом! Уже совсем скоро! Да, "Жизнь стоит того чтобы жить" :)

   "Пора по пиву, по пиву пора, пора по пиву, по пиву, по пиву пора, с ним не берет мороз и не страшна жара" :)))

   Настал долгожданный торжест- венный момент поедания самого вкусного:) Слева это шашлычек снимается, а справа - он уже собственно снят:) Там даже моя рука попала в кадр, тянусь к шашлычку:) Ням-ням...

   Не буду рассказывать как все было вкусно, все равно не получится поделиться всем количеством эмоций:)

   Было еще много чего интересного и смешного, что не вошло в это кратенькое описание ни в текстовом виде, ни в картинках:) Итак ведь понятно, что сама жизнь интереснее, чем ее пересказ:)

   Это одна из последних фоток: уже на обратном пути, выйдя на основную дорогу к станции, мы увидели в просвет между деревьев классный закат. И, конечно, решили сфотографироваться.

   Что тут говорить, съездили здорово, отдохнули, повеселились, масса положительных эмоций, вобщем все было здорово:)

Назад | На главную страницу