На дереве

Монсти на деревеВечером 28 августа 2004 года в Сосновке наконец сбылась моя мечта - я забрался на дерево. До сих пор все мои попытки залезть на толстые деревья заканчивались не очень успешно - я не мог даже достичь нижних веток. Впрочем, справедливости ради, надо сказать, что они были не низко. И эти попытки все равно не были совершенно бесполезны, т.к. я научился спускаться с деревьев. А для котенка это не такое уж маленькое достижение! Дома я уже давно спускался головой вниз с моего дерева-тренажера: добирался до полочки, там разворачивался и спускался. Сначала, конечно, получалось не всегда удачно, но ежедневные тренировки дали результат :) Однако в лесу почему-то на деревьях нет полочек!! И мне никак было не развернуться, поэтому приходилось учится спускаться спиной. Что, конечно, я успешно и сделал в первый же раз!

Монсти на дереве Монсти на деревеНо в этот день мне на глаза попалась тоненькая сосенка, я обхватил ее лапами, полез наверх и у меня получилось! Вот уже первые ветки, но по идее они мне не очень и нужны :) Хотя с ними удобнее. Я даже не оглядывался назад.

Монсти в кроне дереваЗабирался дальше и дальше, пока не оказался в кроне :) И тут я посмотрел вниз. Где-то там далеко была земля. Я понял, что надо спускаться и тут обнаружилась засада: на мне была шлейка, которую не отстегнули и мало того, еще и держали за поводок. И любая моя попытка спуститься приводила их к панике: ведь ремешок начинал запутываться, а отпустить совсем они боялись. Я задумался, а тем временем внизу уже чуть ли не лестницу искали или пилу, чтобы мое дерево спилить! Ну это-то совсем не входило в мои планы :) Наконец они догадались, что вниз за ремешок меня все равно не спустишь, и его отпустили. Я начал потихоньку пробираться вниз. Ремешок иногда цеплялся за ветки, но мне повезло: даже петельками ни за что не зацепился критично.

Монсти на коленкахИ вот я уже счастливый и довольный внизу :) Сразу попал на коленки.