Первая прогулка и первый пень

Монстр на пне Через два дня после появления Монстра в нашем доме мы решили вынести его на прогулку и познакомить с улицей и природой. По дороге он, конечно, немного боялся шума, который издавали машины, проезжавшие мимо. Но уже научился доверять нам и, когда было особенно страшно, пытался спрятаться под кофтой или залезть повыше. Когда мы отошли от проезжей части подальше, он успокоился, свернулся маленьким клубочком и тут же заснул. Но вот мы уже на пришли - недалеко от пруда нашли удобный пенек, на который я и села с Монстром на коленках. Он проснулся, зевнул и начал проявлять интерес к окружающей обстановке. Некоторое время осматривался с коленок.

Монстр на пне

Потом аккуратно и с опаской перешел на пенек. Здесь, поизучав пространство, он решил спуститься вниз, а там простор был уже куда больше :) Хотя видно ему, думаю, было намного меньше - трава при его росте закрывала весь обзор. Но может быть так было менее страшно неизведанных пространств.

Монстр в траве Светило солнышко, трава была ярко зеленая и все было очень интересно. Однако Монстр проявил осторожность - далеко от нас он не отходил. И после изучений какого-нибудь направления обязательно возвращался к нам, чтобы убедиться, что мы рядом, и в нужный момент обязательно его спасем и защитим.

Монстр на пне

А нагулявшись, он опять вернулся к нам, мы взяли его на ручки и он заснул: день выдался напряженный и наполненный впечатлениями - пора и отдохнуть. Впрочем дома он быстро проснулся и по обыкновению захотел кушать :)