Знакомство с Монстром

Между майскими праздниками 2004 года моя фирма работала. Настроение было ленивое и совсем нерабочее. Звонков было мало, работы впрочем тоже не очень много - все праздновали :) И вдруг 5 мая позвонила мама и попросила прийти посмотреть на котенка. Оказалось около какого-то рынка ей предложили взять котенка, сказав, что ему у нее будет очень хорошо. Мама согласилась, но ее кошка почему-то не приняла его. То ли еще прошло слишком мало времени с того момента как отделили от нее котят другой кошки, которые выйдя из совсем нежного возраста, стали надоедать ей своими баловствами, то ли просто внешний вид новенького ей не понравился. Но котенок не ужился. И тут мама вспомнила, что мы иногда подумывали, а не взять ли нам компанию для нашего Маркиза, чтобы ему было не так скучно, когда он остается один, и она позвонила мне с предложением забрать котенка. Честно сказать, это было настолько неожиданно, что в первую очередь Яна воспротивилась этой идее - неизвестно что за котенок, здоров ли, какой у него характер, и, наконец, как он выглядит. Все-таки мы хотели похожего на Маркиза - тоже боевого, самостоятельного, активного, желательно симметрично окрашенного и не длинношерстного и обязательно с розовым носиком. Но мама просила хотя бы зайти посмотреть и я в итоге согласилась.

Когда я пришла, котенок был забившись на полку за обувь. Котенок Я его достала и он оказался практически полностью черным, только на головке были намеки на полоски и были белыми грудка и носочки. Казалось что он совсем запуган и не очень интересуется тем, что происходит вокруг. Опыта выбора котят у меня не было совсем и я советовалась с Яной по телефону. Мне показалось, что он чистенький и мы решили, что я попробую взять его к нам познакомиться с Яной. Так он оказался в сумке. Почти всю дорогу до метро он громко кричал и пытался выбраться из сумки и справилась я с ним наверное только потому, что он был очень маленьким - помещался на ладошке. В метро он видимо устал и заснул. Я даже несколько раз проверяла как он там, настолько он тихо себя вел.

Яна и котенок

И вот первая встреча уже со второй будущей хозяйкой. Котенок как раз проснулся. Яна вынула его из сумки и взяла на руки. Мы подумали, что погода хорошая, да и котенка неплохо бы приучать к улице с детства, и решили немного пройтись. Но до озера в тот день мы не дошли, т.к. малыш боялся большого количества машин, которые ехали по проспекту, да и устал он наверное. Знакомство с Маркизом прошло довольно успешно: он принял его как маленького, о котором можно заботиться.

Однако освоившись на новом месте и обнаружив, что его никто не хочет обидеть, малыш стал показывать свой характер: он пытался все "попробовать на зуб", бегал как сумасшедший, походка у него была уморительная - как у матроса, который недавно сошел на берег. В общем он вел себя как настоящий монстр. Поэтому с именем проблемы не было: так он стал Монстром. Монстр на покоренной табуреточке А еще пытался везде залезть: и первой высотой, которую он самостоятельно одолел, была маленькая табуреточка высотой всего 16 см, но для него наверное это был почти Эверест :) И эта первая высота стала его любимым местом для сна. Следующей вершиной были подлокотники дивана и сам диван: пока он был совсем маленьким, прыгать у него не получалось и он лазал по нему как по дереву и был очень счастлив, преодолев каждую новую высоту, а потом после некоторой тренировки на уже покорившейся принимался за следующую.